Как пить деласи

Как пить деласи

Очень редко вечеринки и празднования значимых событий обходятся без алкоголя. В этом нет ничего удивительного, ведь в правильных дозах хороший напиток не только поднимает настроение и способствует расслаблению, но и стимулирует аппетит и улучшает пищеварение. Рынок алкогольных напитков очень широк, и постоянно появляются новые вкусы. Несмотря на то, что самыми популярными остаются такие продукты как коньяк, шампанское, вино и водка, вермуты становятся все более востребованными.

Отличительная черта вермутов состоит в том, что они одинаково вкусные как в чистом, так и в разбавленном. Отлично дополняют они множество коктейлей. Ярким представителем вермутов можно назвать Деласи. На сегодняшний день этот напиток в топе самых покупаемых алкогольных продуктов.

Что такое вермут «Деласи»?

Всем известна трава под названием полынь. На немецком языке это слово переводится как «вермут», отсюда и название целой линии алкогольных напитков. Вермуты готовятся на основе полыни, спирта, сахара и пряностей. Считается, что первый такой напиток был изобретен еще в Древнем Риме в качестве аперитива. Прошло много лет, вермуты распространились по всему миру, и в каждой стране в изначальный рецепт вносились поправки и дополнения. Напиток стали делать на основе цедры апельсина или различные травы. Это продолжалось до тех пор, пока в Италии не был открыт первый в мире завод по производству вина на полыни, таким образом, рецептура напитка утвердилась раз и навсегда.

Сегодня Деласи производится в разных странах мира. Он бывает белого и красного цвета, конечно, отличается и по вкусу. Белый Деласи переливается золотистыми искрами, это густая насыщенная жидкость, которая отличается терпкой сладостью и приятным послевкусием. Красный Деласи отличается насыщенным рубиновым цветом и гранатовым послевкусием. Как и большинство вермутов, он обладает вязкой, обволакивающей консистенцией. И в красном, и белом Деласи присутствует характерная горчинка, которую можно почувствовать в каждом вермуте.

Как правильно пить Деласи?

Часто попробовав популярный напиток впервые, приходит чувство разочарования. Это происходит потому, что вино на полыни, которым является Деласи, нужно правильно пить. В чистом виде его пьют редко, разве что любители или гурманы. Однако при этом в бокал все равно добавляется лед и оливка. Вкус Деласи раскрывается в коктейлях, даже если просто смешать его с соком и содовой.

Деласи входит в состав популярных таких коктейлей:

  • «Сгущенное молоко»;
  • «Горький лед»;
  • «Глум Рейзер»;
  • «Алладин».

Отличным вкусом обладает белый Деласи, смешанный с газированными сладкими напитками.

Отлично он сочетается и с различными фрешами, особенно приготовленными из апельсина, граната или манго. Кстати, закуски тоже играют большую роль. Можно совместить распитие вермута с легким приемом пищи, к примеру, перекусить свежей клубникой, и запить ее разбавленным Деласи. Можно более сытно поужинать, к примеру, морепродуктами, которые отлично сочетаются с белым Деласи. А вот красный вермут лучше выбрать для блюд из курицы или ветчины.

Существует много рецептов вкусных коктейлей с добавлением вермута Деласи. Стоимость бутылки этого вермута относительно не высока, поэтому можно смело экспериментировать в компании друзей, смешивая напиток с разными соками, устроив целую дегустацию. Такая вечеринка позволит полностью открыть для себя это невероятное вино из полыни.

Правила употребления вермута похожи для всех видов этого напитка. Основные из них следующие:

  1. Вермут относится к категории напитков «all day drink», которые условно можно употреблять в течение всего дня. Вермут принято употреблять либо перед трапезой, либо после нее. В качестве аперитива используются сладкие и сухие сорта пряного вина, сорт bitter подают в качестве дижестива, так как его горький привкус способствует улучшению пищеварения. Во время обеда или ужина вермут пить не принято.
  2. Употреблять пряное вино можно как в чистом виде, так и в составе коктейлей, куда обычно добавляются фруктовые соки, водка, джин или коньяк.
  3. В неразбавленном виде данный напиток принято подавать в олд фэшнд (бокалах для напитков с большим количеством льда) или в низких стаканах для виски. Бокалы в форме конуса используются только для коктейлей на основе вермута без добавления льда.
  4. Идеальная температура готового к употреблению напитка составляет 8 – 12 градусов. Исключением являются красные сорта, которые не требуют предварительного охлаждения. Бутылку с вермутом Rosso стоит откупорить заранее, чтобы обеспечить аэрацию.

Многие нюансы зависят от конкретной разновидности вермута.

Сухие сорта считаются идеальным аперитивом.

Обычно их употребляют в чистом виде, но существуют и коктейли на основе вермутов dry. Закусывать сухой вермут можно маслинами, сыром или бутербродами с ветчиной или лососем.

Сладкий белый вермут (Бьянко) рекомендуют разбавлять соком, лимонадом или тоником. Можно пить в неразбавленном виде, в этом случае обычно добавляют лед и дольку лимона. В качестве закуски лучше всего подходят фрукты: цитрусовые, ананас, киви.

К розовому мартини принято подавать блюда из птицы. Специалисты не советуют смешивать Rose с другими алкогольными напитками.

В красный вермут (Rosso) рекомендуется добавлять более крепкие напитки (джин, виски, ром) и лед. Если необходимо понизить крепость вина, то его смешивают с вишневым, грейпфрутовым или апельсиновым соком. Красные вермуты хорошо сочетаются с салатами и холодными мясными закусками, неострыми сырами, крекерами.

Биттеры (крепкие вермуты) — в чистом виде дополняют салатами, мясными блюдами и прочими закусками, которые подходят к крепкому алкоголю. Также входят в состав некоторых коктейлей.

Как приготовить вермут с соком

  1. Температура. Перед тем, как готовить коктейль, вермут необходимо охладить до 10-15°. Альтернативный вариант – положить в бокал несколько кубиков льда. Однако растаявший лед разбавляет вермут водой, и вкус напитка становится менее выраженным.
  2. Как выбрать сок. Лучше всего использовать свежевыжатые кислые соки (вишневый, апельсиновый, лимонный, ананасовый). Можно смешивать вермут и с магазинными нектарами, в этом случае стоит выбирать варианты с минимальным содержанием сахара.
  3. Приготовление. Сначала вермут смешивают с соком в равных количествах для вермута Bianco и 1:2 — для Rosso. Чтобы отрегулировать крепость полученного напитка, добавляют еще сока или вермута по своему вкусу.

Популярные коктейли на основе вермута

Коктейль Бронкс

Один из популярных коктейлей в Америке.

Смешать в шейкере:

  • 30 мл джина
  • 15 мл вермута Rosso
  • 10 мл сухого вермута
  • 15 мл сока апельсина
  • кубики льда

Перелить коктейль в бокал, используя стрейнер.

Коктейль с шампанским

100 г кубиков льда положить в бокал, добавить 100 мл мартини Rosso, налить 150 мл шампанского и добавить 30 мл сиропа из клубники.

Украсить листиками мяты. Этот коктейль не размешивают.

«Королевский крест»

40 мл виски, 40 мл вермута Бьянко, 100 мл персикового и 20 мл лимонного сока вылить в шейкер. Хорошо встряхнуть и перелить в бокалы. Напиток получается достаточно крепким, поэтому больше подходит для мужчин.

Отзыв: Вермут белый Bianco Delasy — Сравнивая по пунктам Delasy и Martini

17.01.2018

Отзыв рекомендуют:376

Достоинства:

Вкус, ясная голова наутро, цена

Недостатки:

Не такой хороший состав как у более дорогого аналога

С вермутом Bianco Delasy познакомилась в общем-то случайно. Просила мужа купить к приходу гостей белый вермут мартини, принёс вермут деласи. Ну чтож, я не сильно расстроилась, а потом и вовсе оценила напиток.

Наверное все привыкли сравнивать любые белые вермуты с Martini Bianco.

Чтож, не буду исключением и я. Сравню наш вермут Bianco Delasy с Martini Bianco.

1. По вкусу и внешнему виду существенной разницы я не обнаружила.

2. По ощущениям наутро тоже. от Деласи так же голова не болит. За что я и ценю вермуты.

3. По стоимости Деласи конечно дешевле чем Мартини и в этом его несомненное преимущество. (Цена в отзыве указана за бутылку 1л., бывает ещё по 0,5л.)

Тогда в чём же разница, подумала я. А разница как всегда в составе.

Отличия по составу Bianco Delasy и Martini Bianco:

— Деласи делают из виноматериалов (я так понимаю это просто виноград) и этилового спирта, а Мартини из вина и этилового спирта. То есть, судя по всему, Вина как такового в Деласи не содержится.

— Деласи использует ароматизаторы с экстрактами полыни и масла растений, а Мартини использует настои растений.

4. То есть по составу Деласи уступает Мартини в натуральности.

В целом, мне этот вермут нравится. Вкус, свежая ясная голова наутро, цена — это несомненные плюсы Bianco Delasy. Состав не такой хороший как у более дорогого аналога, но ведь и не сказать что химозный. Я бы поставила 4,5 звезды, но т. к. нельзя оставлю 5.

И да, каким бы славным ни был алкогольный напиток — помните, что он не полезен и организм вам за его употребление спасибо не скажет.)) Поэтому рекомендую, но к очень редкому употреблению.

Время использования: 1 раз
Стоимость: 470 руб.
Год выпуска/покупки: 2018
Общее впечатление: Сравнивая по пунктам Delasy и Martini
Моя оценка:
Рекомендую друзьям: ДА

Вермут Delasy (Деласи) является одним из наиболее популярных марок вермута на территории России. Поэтому нет ничего удивительного, что его пытаются подделать. Чтобы не купить подделку следует знать оригинальные особенности этого вермута.

1. Одной из главных отличительных черт настоящего вермута Delasy (Деласи) является авторская бутылка оригинальной формы и стекла с необычным цветом, который получают в результате уникальной технологии, благодаря чему получается удивительная игра света, проходящего сквозь стекло.

Также оригинальная бутылки обладает объёмными гравировками в верхней части бутылки, а также внизу бутылки.

Как правило подделка вермута Delasy не имеет объёмных гравировок.

2. Этикетка оригинального вермута Деласи выполнена с использованием геральдики и обладает высоким полиграфическим качеством.

Этикетка и контрэтикетка Delasy должна быть ровно наклеенной без скосов и подтеканий клея.

На горлышке бутылки расположена ещё одна небольшая брендовая этикетка.

3. Бутылки с Delasy Vermouth имеет дозатор.

4. Пробка оригинального вермута Delasy (Деласи) должна быть качественной, на её внешней поверхности нанесено название бренда.

5. Настоящий вермут Delasy (Деласи) должен иметь федеральную марку, информация, указанная в которой должна совпадать с указанной на бутылке.

Напомним,что вермут Delasy (Деласи) доступен и в спецупаковке «Орхидея».

На нашем сайте Вы также можете узнать о том, как отличить настоящий вермут «Мартини» поделки, или узнать об отличительных чертах оригинального «шампанского Абрау-Дюрсо» и рома «Бакарди».

Как отличить настоящий вермут Delasy (Деласи) от подделки?5.00/5 (100.00%) 3

(обновлено 22-03-2017 07:23:45)

Читайте так же:

admin

Добавить комментарий