Выпрямитель с ионизацией

Выпрямитель с ионизацией

Любой женщине хочется красиво выглядеть, иметь ухоженные волосы. В наши дни, для этого не обязательно посещать дорогие парикмахерские салоны. При помощи стайлинговых приборов, можно самостоятельно уложить прическу не хуже опытного мастера.

Выпрямитель для волос (утюжок) – прибор, помогающий выровнять вьющиеся волосы и сделать их укладку. Это очень удобно. Но некоторые специалисты считают, что некачественные выпрямители могут испортить волосы и сделать их ломкими. Поэтому, надо ответственно отнестись к выбору этого изделия, тем более, если вы собираетесь его приобрести в интернет-магазине. А о том, как правильно выбирать другой прибор для укладки волос – фен, вы можете прочитать в следующей статье.

Принцип работы “утюжка”.

Выпрямитель, добиваясь эффекта выравнивания, испаряет излишки влаги из волос. Слой кортекс находится под волосяной кутикулой. Он содержит водородные соединения, которые и дают волосам возможность завиваться в локоны. Когда влажность воздуха повышена (во время дождя, снега) эти соединения активизируются, и волосы вьются больше, чем обычно. Выпрямитель же, при нагревании освобождает кортекс от лишней влаги и волосы выпрямляются.

Характеристики выпрямителей для волос.

Покрытие пластин.

От теплового воздействия, структура волос подвергается изменению. Волосы становятся ломкими.

Пластины утюжка соприкасаются с волосами, и именно от их покрытия зависит, какое воздействие будет оказано на волосяной покров. Поэтому, на этом моменте экономить не стоит. Видов покрытия пластин несколько: керамика, металл, тефлон, турмалин.

Самое вредное – металлическое покрытие, так как нагревание происходит неравномерно, и образуются точки перегрева. А это способствует пережиганию волос и образованию секущихся кончиков. Тем не менее, многие потребители останавливаются на выборе этого вида “утюжков” из-за их невысокой цены.

Наиболее часто, для пластин утюжка применяют керамическое покрытие. Оно равномерно нагревается, поддерживает нужную температуру. Так как пластины, с таким покрытием, гладко скользят — волосы не травмируются и сохраняют свою эластичность и блеск. В некоторых моделях, в структуре керамических пластин содержатся увлажнители и витамины. Небольшим недостатком пластин с керамическим покрытием является то, что на них налипают косметические средства, используемые для укладки.

Для устранения этого недостатка, пластины утюжка, после использования, необходимо протирать влажной тканью.

Самым лучшим выбором, являются пластины с тефлоновым или турмалиновым покрытием. Турмалин – нейтрализует электризацию волос, а к тефлоновому покрытию не пристают никакие косметические средства. Есть модели с дополнительным алмазным или титановым покрытием, которое обеспечивает, таким пластинам, хорошее скольжение и придает волосам блеск.

Дополнительные опции.

В некоторых моделях выпрямителей есть функция ионизации. Она способствует оздоровлению волос, делает их послушными, а также придает им блеск и нейтрализует электризацию.

Принцип ионизации заключается в том, что при нагревании пластин, освобождаются отрицательные ионы, которые воздействуют на каждый волосок, восстанавливая в нем водный баланс.

Температурный режим.

Выпрямляя волосы, в зависимости от их типа, состояния и структуры, желательно выбирать определенный температурный режим. Пластины выпрямителя имеют диапазон нагревания – 140-230 градусов. Производители, обычно устанавливают на ручке прибора регулятор температуры, который имеет два или три уровня: минимальный, средний, максимальный. Иногда, выпрямители оснащаются температурной шкалой (можно увидеть точную температуру нагрева).

В случае, когда волосы ломкие и ослабленные — нужно использовать минимальный нагрев, а если жесткие и вьющиеся (но здоровые) – максимальный.

Размер пластин.

Пластины выпрямителей могут быть как широкими (ширина более 2,5 сантиметров), так и узкими (ширина до 2,5 см).

  • Узкими пластинами удобно выравнивать челку и небольшие пряди волос. Но для крупных прядей они неудобны, так как надо разделять волосы на множество частей, в результате чего укладка займет много времени.
  • Широкие пластины подойдут для густых и длинных волос. Они значительно сокращают время укладки. Однако выпрямление, такими пластинами, тонких и редких волос может оказаться неудобным.

О производителях.

Бренды с мировой известностью, выпускающие бытовую технику, используют в производстве новшества и качественные материалы. Парикмахерские салоны и студии красоты отдают предпочтение именно таким изготовителям. Но и цены на профессиональные выпрямители весьма высокие. К ведущим брендам относятся: Babyliss, Ga Ma, Harizma, Camma PIU, Parlux, Kiepe, Sinelco Ultron, Tecno Elettra, Suntachi, Valera, Tondeo.

Важные моменты.

  1. Иногда выпрямители имеют разную скорость нагревания пластин (от 10 до 30 секунд). Это имеет значение, если планируется частое использование прибора.
  2. Контролировать температуру нагревания поможет индикатор и жидкокристаллический дисплей. Но такие модели относятся к дорогим.
  3. Существуют профессиональные выпрямители для выравнивания влажных волос. При использовании таких моделей, сушка волос феном становится не нужной. К тому же, воздействие на волосы будет более щадящим.
  4. Дополнительная функция автоотключения не даст прибору перегреться и убережет вас от ожогов.
  5. В комплекте с некоторыми моделями идут термостойкие чехлы для хранения. Они позволяют складывать прибор, даже если его пластины не успели остыть.

Несколько полезных советов:

    • Перед укладкой волос, наносите на них  термозащитный слой в виде спрея, масла, флюида или молочка.
    • Выравнивайте волосы небольшими прядями.
    • Начинайте выравнивание от корней волос.

Где купить.

Заказать выпрямитель для волос можно в следующих зарубежных веб-магазинах:

BeautyBay. Интернет-магазин из Великобритании. Доставку производит Royal Mail. Оплачивается покупка карточками: Visa, Delta, Mastercard, Maestro.

Sephora. Американский виртуальный магазин. Принимает оплату денежными переводами, чеками, карточками: Visa, Mastercard. Доставку осуществляют USPS, UPS.

admin

Добавить комментарий