Как сказать мужу

Как сказать мужу

Содержание

Как сказать мужу о разводе — совет психолога

Развод порой становится единственным выходом из сложной и запутанной ситуации. И если женщина не знает, как правильно сказать мужу о разводе, ей помогут советы психолога.

Как сказать мужу про развод?

Чтобы сохранить с бывшим супругом хорошие отношения, разговор про развод следует вести конструктивно. Одно из важнейших условий – сохранение спокойствия и отсутствие обвинений. Разумеется, супруг наверняка захочет узнать причины такого решения, поэтому к объяснению придется подготовиться.

Подавляющее число семей распадаются всего из-за нескольких причин. На одном из первых мест стоит измена.

Если жена имеет неоспоримые доказательства неверности, объяснять что-либо нет необходимости, достаточно сказать об этом мужу. А если измена не доказана, но подозревается, нужно объяснить супругу, что без доверия в семье нет счастья.

Одновременно и простая, и сложная причина – несходство характеров. В самом начале отношений, когда бушую гормоны, различия в характерах воспринимаются как нечто интересное, влюбленные как бы дополняют друг друга. Но со временем эти различия становятся неиссякаемым источником претензий и взаимных обид.

Еще одна частая причина развода – усталость друг от друга, от бытовых проблем, безденежья. Эти причины делают людей раздражительными и нетерпимыми, вследствие чего пропадают все теплые чувства, с которых начиналась семья.

Какие правильные слова сказать мужу при разводе?

Новость о разводе наверняка шокирует мужа, поэтому в разговоре стоит отметить, что это решение нелегко далось и женщине. Затем следует упомянуть причину развода, при этом желательно обойтись без нотаций и претензий. Во время разговора следует чаще употреблять местоимение «я», а не «ты».

Если муж отличается взрывным и непредсказуемым характером, разговор о разводе нежелательно начинать дома наедине. Если человек не сможет держать себя в руках, последствия могут оказаться печальными.

 

Статьи по теме:

Как забыть мужчину?

Избавиться от чувств порой очень сложно, причем у некоторых людей на это уходят годы. Прошлое является некими оковами, которые не дают нормально жить. В этой статье даны рекомендации о том, как забыть мужчину, к которому испытываешь чувства.

Как вернуть парня, который тебя бросил?

Многих девушек интересует, как вернуть парня, который решил разорвать отношения и уйти. В данной статье мы разберем несколько способов, которые помогут вернуть любимого мужчину, это и советы психологов, и молитва и даже магический ритуал.

Ушел муж — как вернуть?

Потерять близкого человека бывает очень больно. Особенно в тех ситуациях, когда этот человек — любимый муж. В попытках вернуть супруга, многие женщины допускают ряд ошибок, из-за которых мужчина может не пойти на сближение. Наши советы, направленные на возвращение мужа в семью, помогут сохранить союз.

Как забыть человека, к которому тянет?

Навязчивые мысли о человеке, с которым не сложились отношения, могут мешать жить и общаться с другими людьми.

Забыть человека бывает непросто, но все-таки с помощью некоторых советов возможно сделать это быстрее.

Все рубрики раздела

«Солнышко, так получилось, что мы с папой больше не будем жить вместе» – как бы мягко и спокойно не была произнесена эта фраза, смысл ее останется прежним. Грустным, сложным и непонятным для ребенка. И ему очень понадобятся ваши объяснения, спокойствие и уверенность в том, что все обязательно будет хорошо.

От поведения родителей зависит многое: восприятие ситуации, внутреннее состояние ребенка, ваши дальнейшие отношения.

Измена: 10 советов любовницам

На вечную — и вечно болезненную — тему измены есть множество статей. Психолог Галина Артемьева уже давала советы участникам «любовного треугольника» — и женам, и мужьям. Настала очередь любовниц.

Вот типичная жизненная ситуация. Во время летних курсов повышения квалификации Елена (23 года) записывается в группу к молодому (31) и весьма известному преподавателю. Она недавно рассталась с партнером после двух лет совместной жизни и находится в особом состоянии ожидания подарка судьбы.

Как корректно развестись с женой

Проблема в следующем. Живем с женой уже около 6 лет (гражданский брак). Есть один общий ребенок и ребенок жены от предыдущего брака. Стали жить вместе после «залета». Жена старше меня на 3 года. к перспективам такого сожительства я сразу отнесся скептически, но вариантов для маневра было не много.

В общем из-за постоянных разногласий и ссор постоянно думаю о том что надо расстаться. Одной из серьезных проблем является то, что жена постоянно игнорирует мое мнение по достаточно важным с моей точки зрения, вопросам, вынуждая подстраиваться под себя.

Как поговорить с женой о разводе

Семейные отношения иногда заходят в тупик. И тогда, когда понимаешь, что их уже никак не восстановить, приходишь к мысли, что пора разводиться. Как развестись с женой. Как сделать это побыстрее, чтобы вам обоим долго не мучиться?

То, как быстро вы сможете развестись, зависит от того, согласна ли супруга на развод, а также есть ли у вас совместные дети, не достигшие совершеннолетия.

Как развестись с женой в Украине и как не наделать ошибок во время развода?

В наше время разводом уже никого не удивишь. Это печальный факт, но с этим уже ничего не поделаешь. Кажется, не так давно вы произносили клятвы в вечной любви, а сегодня уже не можете жить вместе и разводитесь. Причины каждый имеет свои и теперь они не так важны, поскольку беспокоит только одно: побыстрее освободится от неудавшегося брака.

Бракоразводный процесс имеет множество подводных камней, знание которых убережет вас от многих проблем.

Как развестись с женой грамотно

Впереди маячит развод с женой и уже хочется как можно скорее избавиться от обручального кольца. Но в каждом деле имеются некоторые нюансы и подводные камни. Если хочешь мира, то нужно подготовиться к войне.

Говорят, если хочешь увидеть истинное лицо человека, которого любил, нужно с ним развестись. Шутка шуткой, но в большинстве случаев так оно и есть: люди, разорвав отношения, становятся врагами, каких еще надо поискать.

Как развестись с женой?

Я женат уже 6 лет, детей у нас нет.

В данный момент не знаю, как развестись с женой, не получается поговорить с ней об этом. Не хочу быть виноватым в ее самоубийстве, да и во время разговора она может нагрубить, наговорить неприятных вещей.

Моя жена не устраивает меня как женщина, в плане внешности.

У нас нет ничего общего, детей я с ней уже не хочу. Когда женились, я об этом не думал, как и о своей роли в семье.

Как развестись с женой

К сожалению, жить долго и счастливо получается не у всех супружеских пар. Иногда брак заканчивается разводом, из которого хочется выйти с минимальными потерями, материальными и моральными. Однако получается это не у всех. Зачастую мужчины, даже если они главенствовали в семье, не знают, как развестись с женой так, чтобы не нажить себе врага.

Поговорите с женой, сообщите ей о своём желании развестись.

Как развестись с мужем без скандалов? Советы психолога

Возможно, вы прожили с мужем много лет и поняли, что ваш союз исчерпал себя. А может быть, вы поженились совсем недавно, и оказалось, что вы просто чужие люди, и в совместном проживании нет смысла.

Вероятно, почти каждая женщина в глубине души надеется помириться с супругом, наладить привычные отношения и спасти свою семью. особенно, если брак длится уже долго. Однако для вашего же личностного здоровья будет лучше, если вы твёрдо примете одно решение и будете держаться его.

Расскажите о своих намерениях мужу.

Почему мужчина так боится поговорить с женой о разводе?

Я подобную историю наблюдая у своей родственницы и знаете на стороне жены, поскольку девочку хорошо знаю и еще с детства, на свадьбе их была 6 лет назад, дочери 4 года.

Причинами желания разорвать брак могут быть:

  1. Новая любовь. Если вы не знаете, как сказать мужу о разводе, начните разговор издалека.
  2. Постоянные ссоры и непонимание, которые могут толкнуть даже в отношения с женатым мужчиной.
  3. Сексуальные проблемы пары.
  4. Противозаконные действия супруга.
  5. Измена, которая возможна и со стороны мужа, и со стороны жены. Если вы не знаете, почему изменяют мужчины, обратитесь к тематическим статьям на сайте.
  6. Вредные привычки – наркомания, алкоголизм.
  7. Бездетность супруга или супруги или нежелание иметь детей.
  8. Домашнее насилие.
  9. Материальные причины.
  10. Пропали чувства к мужу – жена могла понять «не хочу своего мужа».

Эти причины – не окончательный список

Но они являются наиболее распространенными по данным статистики. С некоторыми из них можно разобраться путем диалога или при помощи специалиста. Что делать, если прошла любовь к мужу?

  • Не стоит делать быстрых, эмоциональных выводов и принимать решения под влиянием эмоций. Если вам кажется, что чувства угасли, стоит вдуматься – в чем причина этого. Настоящие чувства проходят испытание временем. Стоит отметить, что любовь не всегда такая, как в 15-17 лет – она перевоплощается во что-то более стабильное, спокойное. Если вы хотите развода, стоит понять, как сказать мужу о разводе, чтобы не обидеть его.
  • Все пары переживают периоды кризиса. Если такой кризис настиг вас, не стоит думать, что отношениям конец. Это вполне закономерный этап брака.

    Кризисы связаны с «притиранием» в семье, рождением детей, изменениями в положении семьи и другими причинами.

  • Стоит понять, почему вы подумали, что чувства угасли. Необходимо разобраться в причинах, понять – чего вам не хватает и как сказать мужу о разводе? После осознания можно будет поговорить на эту тему с мужем.
  • Если вас внезапно стало раздражать в муже то, что ранее казалось привлекательным – особенности внешности, привычки – это не значит, что вы его не любите больше. Стоит разобраться в себе – скорее всего проблема кроется в вашем восприятии реальности. Возможно, вы находитесь под влиянием стресса, в депрессии.
  • Не совершайте ошибку многих пар – не проверяйте отношения на прочность. Пауза в отношениях – наиболее неверный ход для решения проблемы. Отчуждение может стать еще сильнее. Кроме того, пауза – это не решение проблемы, а бегство от нее.
  • Над отношениями нужно работать. Ссоры будут всегда, но мудрые люди проходят через них вместе, решая проблемы сообща.

Если вы не знаете, как понять, что муж разлюбил, обратите внимание на его поведение. Скорее всего, он будет безразличным, будет избегать близости с вами. В такой ситуации стоит взвесить все доводы и обратиться к специалисту.

В ситуации, когда все доводы бессильны и возможен только развод, стоит понять, как пережить развод с мужем.

  1. Если вы не знаете, как забыть любимого человека, запомните! Не стоит винить себя – это чувство поглощает вас и не дает развиваться. Факт расставания нужно принять с достоинством.
  2. Работайте над собой – не только ради нового знакомства, но и для повышения самооценки, совершенствования себя. Это поможет полюбить себя и гордиться своими достижениями.
  3. Не пытайтесь все сделать так, как было. Не стоит зацикливаться на отношениях, которые изжили себя.
  4. Постарайтесь минимизировать контакты с бывшим. Это проще, если в паре не было детей.
  5. Если дети есть, стоит сделать все возможное, чтобы они не страдали от развода родителей. Чтобы понять, как развестись с мужем, если есть ребенок, лучше проконсультироваться со специалистом.
  6. Занимайтесь работой, встречайтесь с друзьями, близкими – найдите то, что будет отвлекать вас от негативных мыслей.

Важно побороть навязчивые идеи и мысли, которые не дают вам двигаться дальше. Распространенная ошибка – пытаться остаться друзьями с бывшим партнером, мужем. Это будет постоянно тревожить былые раны и не позволит вам пустить новую любовь в вашу жизнь.

Если вы не знаете, как сказать мужу о разводе, обратите внимание на эти рекомендации. Чтобы сказать мужу о разводе, стоит выбрать слова, которые не обидят его. Разговор лучше вести в людном месте – это позволит контролировать свои эмоции. Поскольку в распаде отношений чаще всего виноваты оба партнера, не стоит винить только мужа и устраивать скандал. Попытайтесь говорить откровенно, честно, открыто. Объясните причины вашего решения. Необходимо обсудить будущее детей, если они есть у пары.

Если проблема не решается путем диалога, стоит обратиться к специалисту, который поможет пережить все тяготы расставания. Если вы не знаете, как привлечь мужчину в свою жизнь, учтите:
  • Любовь обязательно придет, а вы должны быть к ней готовы и отпустить предыдущие отношения.
  • Необходимо постоянно развиваться.
  • Не тащите за собой груз прошлого.
  • Мыслите позитивно.
Чтобы понять, как сказать мужу о разводе, научитесь вести диалог без эмоционально, спокойно.

Вернуться к списку

Вместо развода предложила мужу пожить некоторое время отдельно

После долгого и очень болезненного развода с первым мужем я думала, что никогда уже не смогу выйти замуж и доверять другому человеку. Но, наверное, время точно лечит и через два года я познакомилась с Геной. Первое время я долго к нему присматривалась, привыкала, и когда он сделал мне предложение, приняла его не сразу. В конце концов согласилась, мы поженились, и родился сын. Все было нормально, и я была счастлива, что наконец-то повезло встретить человека, который меня любит.

Поначалу мелкие ссоры начали возникать на бытовом уровне, Гена пытался постоянно меня учить, когда мыть посуду, а когда заняться уборкой.

Как предложить развод мужу

Муж предлагает развод. Потому что уже от семейных отношений ничего не осталось. У меня уже накопилось и я ему сказала, что устала от такой семейной жизни.

Нас ничего не связывает, никаких общих интересов, нет общих друзей, с кем мы могли бы проводить время, мы никуда не ходим и нам даже не о чем друг с другом разговаривать. У нас все совместное время ограничивается тем, что он за компом, а я у телевизора.

Муж подал на развод: как не впасть в отчаяние?

Разводы в нашей российской действительности — вещь довольно нередкая. Но что делать, если ты против такого варианта развития событий? Не переживай, во многих ситуациях вполне можно повлиять на решение твоей второй половины. Как правильно вести себя, если муж подал на развод и хочет оставить семью? При грамотном подходе ты сможешь изменить его решение, даже если он настроен весьма категорично.

Может быть, поняв причину его ухода, ты сможешь как-то устранить её, чтобы вернуть семью и не пополнять печальную статистику бракоразводных процессов? Но дело намного хуже, если причиной развода становится другая женщина.

Муж подал на развод, как с этим смириться?

Отпустите его. Отреагируйте как можно спокойнее. Согласитесь на развод, пусть внутри все разрывается, но вида не подавайте. Он вернулся от мамы, видимо ездил туда без Вас, может она там наговорила ему чего, накрутила (такое, к сожалению, часто случается). Может он Вашей спокойной реакцией будет ошарашен и задумается.

Вы знаете как хочется остаться рядом стем кто отпускает? Очень хочется.

Муж предлагает развод, соглашаться?

Мир Вам!

Меня зовут Н. Вот уже 1,5 года я являюсь женой прекраснейшего человека, и мы очень счастливы в браке. Ваши лекции о семейном счастье я регулярно прослушиваю, постоянно утверждая основные принципы нашего личного семейного благополучия. Когда я вышла замуж, мне пришлось переехать в дом к мужу, который находится примерно в 2000 км от дома моих родителей. На таком расстоянии, несмотря на любовь и нежность мужа ко мне, меня часто посещала тоска по родному городу и родным людям.

Муж предложил развестись

Здравствуйте!Мне 34 года,мужу 36, в браке 7лет(у меня 2 ой брак), ребёнок один 6 лет. С будущим мужем познакомились по переписке, военнослужащий, когда он через год вернулся мы через 3 мес поженились, его мать(живёт в др, городе, встречались редко) была против меня и всю нашу совместную жизнь при каждой встрече говорила, как я ей не нравлюсь.А причина ее ненависти просто идиотская- это отсутствие у меня родителей (погибли, когда я была маленькой), то что воспитывали меня дедушка с бабушкой ( очень достойные и интеллигентные люди), видимо хотела для сына невесты с богатыми родителями.

В общем, всю нашу жизнь я тихо ненавижу ее, он к ней и отцу ездит один, внучка ей не нужна.

Муж угрожает при разводе

Посетители юридической консультации задали 3468 вопросов по теме «». В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут!

Здравствуйте! Моя сестра купила квартиру до вступления в брак во второй раз ( с первым мужем в это время были уже разведены), у неё двое детей: дочь от первого брака и сын от второго.

Муж хочет развестись

У меня с мужем сложная ситуация, он говорит, что хочет со мной развестись. Но в то же время и НЕ говорит, что больше не хочет со мной общаться, даже говорит, что любит меня.

Я его тоже люблю. Мы практически с момента свадьбы не жили вместе (женаты уже год, брак не венчаный, но зарегистрированный ЗАГСом), по определенным не зависящим от нас обстоятельствам. И времени у нас нет видеться, тк у мужа есть ребенок от первого брака, он все время с ним.

После развода муж предлагает мне подать иск о разделе имущества. Можно ли так поступить?

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

admin

Добавить комментарий